Bizet, Andre

(1888-1970, France). Vue de Sienne, avec la cathédrale à gauche. - Vue depuis les hauteurs, probablement sur une baie espagnole (Tolède ?). 2 aquarelles sur crayon. Env. 10,5 x 14,5 et 13,5 x 15 cm. Signé en bas à droite et monogr. en bas à droite et avec mention de succession. Jwls. sous passep. et verre (non encadré). D

3293

Bizet, Andre