Ackermann, Max

(1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975). Autel d'Athéna. Sérigraphie en couleur, 1973. 48,3 x 30,9 cm. En bas à droite, signé et daté. En bas à gauche, inscription "E.A.". Encadré par un cadre. Epreuve d'Artiste hors du tirage de 150 ex. De la série "Dans le jardin des Hespérides".

3199

Ackermann, Max