Chiemsee.
Deux tableaux . Inclus : ╔Lang, Ernst╗. Pêcheurs sur le lac Chiemsee en train de remonter leurs filets. Huile sur bois. 1919. 42 x 63,5 cm, y compris le cadre 70,5 x 92 cm. Signé, daté et référence du lieu - Taches, salissures, retouches, pertes de couleurs sur les bords dues au cadre. ╔Sac à bière╗. Soirée de foehn au lac Chiemsee. Huile sur carton. Env. 43 x 56 cm , y compris le cadre 57 x 70 cm. Signé en bas à droite. "Biersack", verso bet. - Taché, en partie. Perte de couleur. D