Reiterszenen.
Cavaliers orientaux au galop avec des bâtons. Huile anonyme sur toile, probablement du 19e siècle. 28 x 36 cm. Encadré par un cadre. Sur le cadre au verso St. "Josef Mensing Kunsthandlungen... 4701 Rhynern". Partiellement. écailles de peinture. - ╔Cependant : trois passeurs╗ ont fait traverser deux cavaliers, dont un en armure, avec leurs chevaux, avec en arrière-plan un château sur une colline. Huile sur toile, probablement du 19e siècle. 37 x 58 cm. En bas à droite, signature non lisible. ( ?). Encadré par un cadre. - Par endroits retouché, parfois petits éclats de peinture. - ╔Cavaliers orientaux.╗ Huile anonyme sur toile, doublée, probablement fin 19e s. Env. 35 x 50 cm. Encadré . Recto sur plaque métallique et vero sur étiquette typogr. attribuée à ╔Christian Adolf Schreyer╗ (1828-1899).- En haut à droite, petite écaille de peinture. Ensem. 3 peintures. D