Hertel, Albert

(probablement, 1843 Berlin 1912). Le peintre au travail, aquarelle, crayon sur papier, 14 x 19,5 cm (dimensions visibles). Signé en bas à gauche A.Hertel. ╔Dabei : Ders.╗ Devant la taverne, aquarelle sur papier (probablement ronde), 15,4 x 19 cm (dimension visible). Signé en bas à gauche A.Hertel. Jwls. encadré, non ouvert. - 2 aquarelles du peintre. D

2070

Hertel, Albert