Angelo, Pal Funk

(1894 - 1974). Megde (Magdolna) Horthy, épouse de l'administrateur impérial de Hongrie. Portrait-photographie en demi-figure tournée vers la gauche, avec fourrures et bijoux. Coloriage vintage en gélatine argentée dans un ton brun. 22,2 x 16,3 cm. Signé dans le coin inférieur droit. Monté sur carton et avec inscription aut. Signature sur la partie inférieure. marge datée. (1)937. 31 x 23 cm environ. Sous verre dans un cadre argenté. Cadre avec 3 (de 4) ferrures d'angle. (Un peu endommagé.). - Cart. en partie un peu poussiéreux et légèrement taché. D

2028

Angelo, Pal Funk