Mondsichel-Madonna
i. Couronne de rayons. Sculpture en bois du sud de l'Allemagne, 18e s., H : socle inclus env. 39 cm. Aplati à l'arrière, monture polychrome et dorure, en partie avec filet. Monture de lustre. - Partiellement frotté, usure normale. traces d'utilisation. D