Art Déco Schleifenbrosche

en 585 GG. estampillé. Broche avec 2 éléments ciselés. Au centre, probablement une aigue-marine ou une topaze bleue, ronde. D : 15 mm. L : 6,2 cm. Poids : 11,6 g. Aiguille un peu déformée, min. cabossée. R

1936

Art Déco Schleifenbrosche