Thangka.

Au centre, le Bouddha est entouré de différents. Dieux, parfois avec leurs partenaires. Gouache sur toile fine, en partie rehaussée d'or et d'argent, probablement du 20e siècle. 37,8 x 29,7 cm. En partie sur fond bleu avec bordure orange ou noire. Sur le bord supérieur, 2 restes de ruban adhésif. R

1812

Thangka.