Rollbild.
Gouache sur toile, probablement Cambodge, 20e s. Env. 209 x 134,5 cm. Bouddha assis devant un arbre Bodhi, probablement avec le Dharmacakra Mudra - le geste de l'enseignement - entouré de 5 disciples. Semblable au thangka tibétain. - Traces de pliures, éraflures, parfois des traces de doigts. Manques de matière. R