Paricius,J.C.

Le livre de l'auteur est une nouvelle historique de toutes les églises, couvents et monastères de la religion catholique situés dans les murs d'enceinte de la ville de Ratisbonne... - ╔Angebunden : Ders.╗ Toute nouvelle et éprouvée nouvelle de la ville de Ratisbonne. Ville libre de l'Empire romain de Ratisbonne... Regensburg, Seiffart 1753. (8) f., 547 p., (8) f., 248 p. Hldr. d. Zt. avec Bibl.-Rsch. (éraflures et trous de vers). Ancien exemplaire de bibliothèque avec cachet et signature au dos. Reliure usée avec quelques piqûres de vers. Reliure en partie cassée. Assombrissement du papier habituel. Miroir de composition bien conservé. - ╔Avec : Dalhammer,P.╗ Canonia Rohrensis. Regensburg 1784. - (140, 144)

1527

Paricius,J.C.