Ritterorden.

Ordre et statuts de l'ordre des chevaliers de la chevalerie d'Empire souabe. Ehingen 1794. taille 4°. Avec 1 ill. Planche de Klauber. 27 S. Agrafé. La planche représente l'ordre de la chevalerie d'Empire. - P. 1/2 avec manque (perte de texte). Parfois un peu taché et bruni, estampillé.

1433

Ritterorden.