Koch,W. U. C.Opitz. (Hrsg.).

Atlas des chemins de fer et des transports de l'Empire allemand. 2ème éd. 2e éd. Lpz., Arnd (1897). 4°. Avec 27 dplblgr. en couleurs. cartes. 2 fls, 78 p., 52 p. Index des lieux. Nouvelle reliure en utilisant la reliure originale. Metzeltin 2009 (daté 1898). - Contient 26 cartes de sections et 1 carte générale. - Plusieurs déchirures collées, St.a.T.

1299

Koch,W. u. C.Opitz. (Hrsg.).