Littrow,J.J.V.

Atlas du ciel étoilé. Pour les amis et les professeurs d'astronomie. Stgt., Hofmann 1839. 4°. Avec 18 planches lithographiées dplblgr. 2 bll., XXXVI p. Hldr. d. Zt. (Best. u. berieb.). Houzeau-L. 9284 note. - Atlas céleste destiné à compléter "Les merveilles du ciel" de L.. Les planches sont numérotées I-XXXVI. - Quelques rousseurs et taches.

1289

Littrow,J.J.v.