Reil,J.C. (Hrsg.).

Archives de physiologie. Vol. 2-3 en 2 vol. Halle, Curt 1797-1799. avec 9 (de 14) pl. 551 ; 530 p. Pbde. Ancien exemplaire de bibliothèque avec cachet et signature au dos. Reliures frottées avec de nombreux manques. Reliure solide. Assombrissement du papier habituel. Miroir de composition bien conservé. Volume deux avec 5 des 9 planches. Volume trois avec 4 planches sur 5.

1224

Reil,J.C. (Hrsg.).