Nagel,H

Environnements plastiques. Dossier avec 5 sérigraphies polychromes et 3 feuilles de texte (texte de Robert Kudielka ; notes biographiques ; impressum, celui-ci aussi signé et marqué : Mappe 13) sur carton blanc pour cartes à jouer. Les sérigraphies sont signées, datées et titrées en bas à gauche : Ring 1 à 5, et numérotées en bas à droite. Exemplaire 68 sur 70 (GA 80). Edition "Ring", Wiesbaden. Dans une chemise en carton originale avec couverture en similicuir. (Dossier avec petites traces d'usure). - Dimensions des feuilles : 79,7 x 69,6 cm.

1083

Nagel,H