Landertinger,E.

Collection d'art Ess. Hohenberg, Neuhauser Kunstmühle 2010. fol. Avec 17 albums numérotés et signés. Lithographies originales en couleur (dont 16 détachées et 1 montée comme page de titre sur le couvercle intérieur de la cassette) par Erika Landertinger. 78 feuilles de recettes. Dans une cassette de collection originale en carton ondulé. (Quelques traces d'utilisation). N° 54 des 100 exemplaires (GA). - Avec "78 recettes détachées de la mémoire collective d'Elisabeth Topic-Matutin, réalisées en impression résistante à la cuisson sur film plastique" (Impressum). Les lithographies sur papier à la cuve BFK Rives.

1063

Landertinger,E.