Galerie Profil.

Capriccio (le livre). Weimar, Galerie Profil 2015. fol. Avec 5 sign. Graphiques originaux. 4 feuillets en vrac dans un coffret Olwd. Un des 5 exemplaires numérotés en chiffres romains. Ex. du dossier IV de l'édition publiée à l'occasion du 25e anniversaire de la galerie de Weimar. Contient les galeries signées et numérotées. Gravures originales : Wieland Förster : Quellwächter (lithographie). Uta Hünniger : ohne Titel (impression d'après une photographie de portrait, pièce unique en série). Wolfgang Nieblich : Die verlorene Bibliothek (technique d'injection, pièce unique en série). Ullrich Panndorf : Ach Gottchen ! (Réserve). Walter Sachs : Abendlied (gravure sur bois). Avec le poème "Von Hottelstedt nach Zottelstedt" de Wulf Kirsten.

992

Galerie Profil.