Edschmid,K. (d.I. E.Schmid).

Le cercle de Charles. Darmstadt, Dachstube-Vlg. 1918. avec 7 (dont 1 signée) lithographies originales de Josef Eberz. 27 S. OU illustré. (mouillures marginales, un peu bruni et taché). (= La petite république ; 3). - Raabe 60, 7. Rodenberg 62, 1, 3. - Un des 150 maintenant. ex. (GA 250). - 250), signé par le poète et le dessinateur. - Faiblement bruni.

974

Edschmid,K. (d.i. E.Schmid).