Schiller,(F.)v.

Thalia, le magazine. 12 fascicules en 3 vol. Lpz., Göschen 1787-91. reliure en héliogravure d. Zt. avec Rsch. (usé et abîmé, quelques fentes aux dos). Goed. V, 175, 253, 1. première édition. - Parmi les premières impressions : Dom Carlos, An die Freude (comme la plupart du temps sans le supplément musical), début de Der Geisterseher, etc. - Coiffes un peu encollées, quelques rousseurs et taches par endroits. Ancien exemplaire de bibliothèque.

873

Schiller,(F.)v.