Brunn,L.V. (Hrsg.).
Ars Erotica. L'illustration érotique de livres en France au 18e siècle. 3 vol. Schwerte, Harenberg 1981. taille 4°. Avec de nombreuses illustrations, reliure rouge à la main avec fers à cheval, richement dorée et tête dorée, dans un étui d'origine. - Un des 999 exemplaires num. Ex. de l'édition de luxe, signé par le relieur Ernst Ammering dans l'édition imprimée.