Liederbuch

pour Georg Wacker 1865. manuscrit allemand sur papier. 144 p., 9 w. pp., 4 pp. d'index. Pbd. d. Zt. avec étiquette hs. sur le couvercle. (traces d'utilisation, un peu endommagé). Contient 130 hs. num. chansons. - Parfois un peu relâché. - Avec : ╔Lieder Sammlung╗ par Alban Greiter de Reinhardsried 1872. fragment. p. 21-68 et 93-158, 45 w. pp. de charge. Pbd. d. Zt. - ╔Lieder von H.╗ Schongau, 15. Januar 86 (titre de couverture). 15 pages écrites des deux côtés. ff. in-f. Enveloppe d. Zt. (usures, taches). - ╔Lieder Büchlein╗ pour Georg Wolfgang Karl Beck à Wallmersbach 1869. 20 pp. Avec 1 dessin au crayon. Enveloppe d'époque (usagée, endommagée). - En partie détachée, en partie poussiéreuse, en partie abîmée. Coins pliés et endommagés. D

318

Liederbuch