Porzia,J.F.

Consiliorum sive responsorum Iacobi Philippi Portii imolensis, caesarei, pontificiique iuris consultissim... Ffm. 1569. [4], 400, [39] fls - ╔Annexe : Franchis,P.de.╗ Lectura et commentarii, domini Philippi de Franchis Perusini, iuris pontificii caesareique doctoris [...] super Titulo Decretal.de Appellationibus... Ffm. 1576. [4], 201, [20] ff. prgt. d. Zt. ╔I.╗ VD16 P 4393. - ╔II.╗ VD16 P 2457. - Recueil de deux rares écrits de droit ecclésiastique du XVIe siècle - Ancien exemplaire de bibliothèque avec cachet et signature au dos. Reliure tachée, frottée et abîmée. Fermoirs défectueux. Assombrissement habituel des pages, quelques pages frottées et froissées en marge.

176

Porzia,J.F.