Pockh,J.J.
Anneau de dentelle d'or, de la toute-puissance divine et des actions humaines, qui se sont déroulées depuis le commencement du monde, à travers lui jusqu'à ce jour, en passant par plusieurs milliers d'années. Vol. 1-20 (v.36). 1723-28. avec 20 ill. front. Reliure d'époque. Ancienne bibliothèque avec cachets et signatures au dos. Reliures abîmées, dos en partie fendu, renforcé par du ruban adhésif et avec petits manques. Articulations piquées de vers par endroits. Obscurcissement habituel des pages, miroir de composition et illustrations en très bon état, reliures solides.