Livius,T.
Historiae Romanae Libri, qui supersunt, Duplici divisione in capita distincti. 5 vol. Padoue, Manfre 1733. avec gravures. front. 800 ; 783 ; 679 ; 427 p. + index ; 334, 35 p. Reliure d'époque. Édition de Tite-Live en cinq volumes, publiée par Manfrè à Padoue en 1733. Les volumes 2-4 sont alternativement intitulés "Titi Livii Patavini Historiarum Romanarum", le volume 5 "Exercitationes Rhetoricae in Orationes Titi Livii Patavini". - Ancien exemplaire de bibliothèque avec cachet et signature au dos. Vélin d. Zt. Seules de légères traces de stockage et d'ancienneté, très bon état et frais.