Huttich,J.
Imperatorum & caesarum vitae, cvm imaginibus ad viuam effigiem expressis ). Lyon, Arnoullet 1550). 8°. 235 S. avec 138 médaillons de portraits sculptés. Reliure du XIXe siècle, Adams H 1249 ; Baudricr X, 123 - Avec portraits des souverains les plus importants de Jules César à Charles Quint - Manque la page de titre.