Dresdner Gesangbuch

édité sur ordre suprême Drsdn. et Lpz., Teubner 1834. XVIII, 558, 40 p. Reliure en relief. Ldr. (dat. 1836) avec gravures. (usure). T. 1 : Doctrine de la foi, T. 2 : (à partir de la p. 225) Doctrine morale. Appendice : (40 p.) prières et exercices de dévotion - St.a.T.

81

Dresdner Gesangbuch