Arndt,E.M. Recueil de 5 petits écrits rares. 1813-14. reliure de ville. ╔I.╗ Le peuple et l'armée prussiens en 1813. 52 p. - ╔II.╗ Le Rhin, fleuve de l'Allemagne, mais non frontière de l'Allemagne. 88 p. - ╔III.╗ Ueber Sitte, Mode und Kleidertracht. Un mot de l'époque. 88 S. - ╔IV.╗ Encore un mot sur les Français et sur nous. 46, 4 p., 1 bl. - ╔V.╗ Ueber zukünftige ständische Verfassungen in Teutschland. 88 p. - Ancien exemplaire de bibliothèque avec cachet et signature au dos. Reliure frottée, coins abîmés. 2 pages de titre avec des manques sur la nervure extérieure, papier un peu bruni, sinon encore en très bon état.
8