Blue Willow Porcelain Lamp on Wooden Base
Lampe en porcelaine peinte à la main représentant un paysage asiatique, avec base en bois de rose et abat-jour crème. Lampe à fil. Quelques éclats sur la porcelaine. H 18,5 L 10,5 avec l'abat-jour. Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman. Pas de réserve
45