Groupe composé: d'un Kim Khánh de 3e classe pour Français, ère Khải Định (1916-1925), en or repoussé et ciselé des formules «Kim Khánh 3e classe» et au revers «décerné par Khải Định»; auquel est fixé un Kim Tiền en or de 2 Tiền du type Nhi Nghi (les deux principes) au nom de l'Empereur Khải Định. Cordon de suspension, nœud annamite et pampilles de perles de verre multicolores. Le Khánh 68 x 37 mm, le Tiën 31,5 mm, poids brut total: 23,5 g. TTB Sylvester 3/M/4.

190