Ngân Bài d'officier de la garde du Palais commandant quatre compagnies, TRUNG VỆ - TỨ ĐỘI SUAT ĐỘI. Plaquette ovale constituée de deux feuilles d'argent, les caractères repoussés, le revers gravé au poinçon de caractères correspondant généralement au poids brut. Petit accident à deux supports de pampille. 74 x 54 mm, poids brut: 13,1 g TB à TTB

146