Kim Tiền, ère Bảo Đại, diplôme du modèle impérial bilingue gravé à décor de dragons, sommé d'un Tiền au type du Dragon volant, attribuant une sapèque d'Honneur de 3e classe à M. Nguyen-Tu, secrétaire des Travaux publics à Quinhon, daté de la 6e année, 8e mois, 3e jour de l'ère de Bảo Đại (14 septembre 1931), sceau impérial à l'encre rouge. Pliures et taches, déchirures réparées. 39,5 x 50,5 cm

74