Ordre du Dragon d'Annam, insigne d'officier en vermeil ciselé en pointes de diamant, cartouche de fabricant au revers «LEMAITRE 346 rue St Honoré Paris Bijouterie Ordres Médailles», poinçons tête de sanglier et de Lemaître, ruban à rosette rouge bordé jaune orangé donné par l'Empereur après 1896. 82 x 51 mm. TTB à SUP
5