Ordre du Dragon d'Annam, insigne d'officier en vermeil ciselé en pointes de diamant ajourées, centre en or et émail, dragon émaillé (infimes éclats), poinçon de Lemaître sous la couronne, ruban à rosette vert bordé de jaune. 84 x 50 mm. TTB
3