Ordre du Dragon d'Annam, insigne de chevalier en argent ciselé en pointes de diamant, centre émaillé (éclats et manques), la couronne accidentée sans le dragon ni anneau, cartouche de fabricant au revers «LACTINH VIEN DÉCORATIONS 31 quai de la Susse HUE (Annam)». 70 x 50,5 mm. B