A PAIR OF ITALIAN NEOCLASSICAL GILTWOOD VASES, FLORENCE, SECOND HALF 19TH CENTURY

Paire de vases en bois doré néoclassiques italiens, FLORENCE, DEUXIÈME MOITIÉ DU 19e SIÈCLE Avec un décor de pastiglia de flore et de faune, sur des bases octogonales en faux marbre 58 cm de haut, 32 cm de large Provenance : Cambi, Gênes, Taste, Furniture and Residences, An Italian Collection, où acheté par le comte Manfredi della Gherardesca, le 13 juin 2017, lot 6.

388