A MAHOGANY AND BEECH CENTRE TABLE ATTRIBUTED TO GIO PONTI, CIRCA 1950s

TABLE DE CENTRE EN MAHOGANY PAR GIO PONTI (1891-1979), ITALIEN, CIRCA 1955 Le plateau circulaire en quart de placage peut-être associé, au-dessus d'un châssis en forme de croix et avec des pieds en laiton77cm de haut, 110,5cm de diamètreProvenance:Casa d'Aste della Rocca, Turin où acheté par le comte Manfredi della Gherardesca, 21 avril 2016.

292