A PAIR OF GILT ORMOLU MOUNTED GRANITE VASES IN THE LOUIS XVI STYLE, FRENCH
PAIRE DE VASES EN GRANITE MONTÉS EN ORMOLU DORÉ DANS LE SENS DE LOUIS XVI, FRANCE, 19e SIÈCLE Chaque corps ovoïde en granit est surmonté d'anses feuillagées. 30 cm de haut, base 15 cm de large Provenance : Sotheby's Monaco, où le comte Manfredi della Gherardesca l'a acheté, 18 juin 1999, lot 104.
291