INGRID ATTERBERG (1920-2008) AN INCA VASE LATE 20TH CENTURY

INGRID ATTERBERG (1920-2008) AN INCA VASE LA FIN DU 20e SIÈCLE Maintenant transformé en lampe, émail en terre cuite avec bande blanche incisée, inscrit 'EKEBY 32' et signé avec le cachet de l'artiste vase 53cm de hauteur, 98cm de hauteur totale y compris l'abat-jour actuel Provenance:Foster and Gane, où acheté par le Comte Manfredi della Gherardesca, 21 avril 2015.

119