A PAIR OF EMPIRE GILT AND PATINATED BRONZE CANDLESTICKS AFTER GALLE AND PERCIER EARLY 19TH CENTURY

PAIRE DE BOUGIES EN BRONZE DORÉ ET PATINÉ DE L'EMPIRE D'APRÈS GALLE ET PERCIER DÉBUT DU 19e SIÈCLE ET PLUS TARD Avec un motif d'étoile au sommet des tiges, maintenant utilisées comme lampes de table électriques avec des bases d'abat-jour 24,5 cm de hauteur, 80 cm de hauteur totale y compris les abat-jour actuels Provenance : Beaussant Lefevre, Paris, où acheté par le comte Manfredi della Gherardesca, le 31 janvier 2018.

40