Y A LACQUER TEBAKO (ACCESSORIES BOX) JAPANESE, MEIJI PERIOD

Y A LACQUER TEBAKO (BOÎTE D'ACCESSOIRES) JAPONAIS, PÉRIODE MEIJI De section rectangulaire arrondie, l'intérieur et la base en riche laque nashiji, le couvercle et les côtés décorés dans le style Shibayama d'une profusion de chrysanthèmes, de pivoines et d'autres fleurs appliquées dans des ormeaux, de la nacre et d'autres coquillages sculptés, les bords montés en argent, non signé 8cm de haut, 10cm de large, 4.Littérature:Victor Harris, Japanese Imperial Craftsmen, Meiji Art from the Khalili Collection, British Museum Press, 1994. ϒ Indique que ce lot peut être soumis à la réglementation CITES lors de son exportation. L'importation de lots soumis à la CITES est interdite dans certains pays. Veuillez vérifier la réglementation de votre pays en matière d'importation avant d'enchérir. Pour plus de détails sur les réglementations CITES, veuillez consulter le site www.gov.uk/guidance/cites-imports-and-exports.

13