AN ITALIAN GILTWOOD TABLE, ROME, MID 18TH CENTURY

TABLE EN CAILLET ITALIEN ROME, MOYEN 18e SIÈCLE Le plateau en verde antico avec une bordure en terre de Sienne, la frise sculptée de créatures marines et de feuilles de chêne, les pieds avec des têtes de masques au-dessus d'un châssis conforme avec une tête de masque97cm de haut, 98cm de large, 51cm de profondeur Provenance:Antichità Alberto di Castro, Rome A Town House in Mayfair, Christie's Londres, où achetée par 20 novembre 2008, lot 545