Boite de devin du culte Ifa sculptée de quatre oiseaux messagers sur le couvercle et d’une prêtresse avec deux crocodiles sur le réceptacle. Bois dur, ancienne patine brune avec traces de pigments ocre rouge et jaune Yoruba, Nigéria 58 x 31 cm
61