ARETIN (Pietro Aretino dit L'). L'Œuvre du divin Arétin. Introduction et notes [et Essai de bibliographie arétinesque] par Guillaume APOLLINAIRE. Paris, Bibliothèque des curieux, 1909-1923. 2 parties en un volume in-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs, titre doré, tête dorée, couv. conservées. Deux portraits en frontispice. Bon ex.

1615