MONTABEL (Guy de) & FRANCE (Anatole). La Rôtisserie de la reine Pédauque illustrée de soixante-quinze aquarelles de Guy de Montabel. Paris, Simon Kra, 1925. Grand in-8 broché, couv. imprimée rempliée. 75 illustrations au pochoir dans le texte. Tirage à 1000 ex. ; n°122 des 150 sur vélin de Hollande contenant une suite sur vélin de Hollande. Bon ex.
1540