MARTY (André E.) & LAMARTINE (Alphonse de). Graziella. Paris, Piazza, 1948. In-4 broché, couv. imprimée illustrée en couleurs et rempliée, sous chemise et étui. Illustrations dans le texte au pochoir par André E. Marty. Tirage à 1500 ex. ; n°205 des 200 sur vélin pur fil du marais contenant une suite en noir des illustrations. Lég. rousseurs à l'intérieur de la chemise sinon très bon exemplaire.

1533