LABOUREUR (Jean-Émile) & GOURMONT (Rémy de). Le Songe d'une femme, récit familier. Paris, Camille Bloch, 1925. In-8, broché, sous jaquette rose imprimée. 28 burins originaux de Jean-Émile Laboureur. Tirage limité à 430 ex. numérotés sur vélin d'Arches à la forme. Bel exemplaire.
1509