LABOUREUR (J.-E.) & TOESCA (Maurice). Laboureur en Brière. Contrepoint libre de Maurice Toesca. Paris, Beaux livres Grands amis, 1959. In-4, broché à la chinoise, couv. rempliée, étiquette de titre, sous chemise et étui. 19 beaux burins de Laboureur dans le texte et à pleine page. Tirage à 216 exemplaires ; n°66 des 70 numérotés en chiffres arabes, comprenant ceux destinés aux collaborateurs. Très bel exemplaire à l'état de neuf (hormis qqs petits frottés à l'emboîtage).

1506