GUILLONNET (O.D.V.) & DAUDET (Alphonse). La Mule du Pape. Paris, Blaizot, 1909. In-4 broché, couv. illustrée sur fond doré, rempliée. 27 compositions dessinées et lithographiées par Guillonnet. Tirage à 275 ex. ; exemplaire nominatif sur japon impérial contenant deux états des lithographies. Très bon exemplaire.

1481