GALLIBERT (Geneviève) & GIRAUDOUX (Jean). Provinciales. Paris, aux Aldes, 1926. In-folio broché, couv. ill. impr. rempliée, sous chemise et étui. Aquarelles de G. Gallibert gravées en couleurs dans et hors texte. Tirage à 151 ex. ; n°120 des 122 sur vergé de Rives. Qqs petites usures à l'étui sinon très bel ex.
1474